Инвестиционный паспорт Петрозаводска
РУСENG
 
Республика Карелия для инвестора
Портал поддержки малого и среднего бизнеса
Петрозаводский туристический портал
Официальная Россия
Карелия официальная
 
 

На месте ОТЗ построят рекреационный комплекс.

10.03.2010

 

Петербургское ООО "Охта Групп", которое приобрело прямо в центре столицы Карелии земли бывшего Онежского тракторного завода, намерено построить на этом участке рекреационный комплекс.
По информации издания, на участке более 20 га появятся жилые и офисные здания, а также общественно-торговый центр. О продаже участка местные строители узнали из телевизора. Сумму сделки в компании на раскрывают, известно что три года назад ее оценивали в 1 млрд. рублей.
По словам коммерческого директора "Охта Групп" Дмитрия Киселева в Петрозаводске чувствуется отсутствие единого комплекса, где под одной крышей сосредоточены объекты отдыха, развлечений, торговли, образования.

 

Для справки. Инвестиционный портфель компании "Охта групп" включает как действующие объекты коммерческой недвижимости, так и земельные участки для реализации проектов, а также здания и сооружения, предназначенные для реконструкции. Весной 2008 года в состав акционеров "Охта Групп" вошел инвестиционный фонд Russia Development Fund, созданный для эффективного инвестирования на рынке недвижимости России и стран СНГ.
 
Источник: http://karelinform.ru/